Antminer s9 (S9i)

Antminer s9 (S9i) описание, обзор

asic майнер новинки, обзор asic майнеров
Ответить
Admin-mn
Администратор
Articles: 0
Сказали спасибо: 22 раза
Поблагодарил (а): 8 раз
Russia

Antminer s9 (S9i)

Сообщение Admin-mn » 12 авг 2018, 15:02

Полное описание и обзор аскиа Antminer s9 (s9i) есть по ссылке на нашем сайте https://mining-help.ru/articles/82-bitm ... obzor.html

Koroleva-Sveta
Новичок
Сказали спасибо: 4 раза
Russia

Antminer s9 (S9i)

Сообщение Koroleva-Sveta » 05 окт 2018, 11:27

Скрытые настройки ASIC Antminer s9 - s9i 14th/s Разгон и регулировка управления куллерами.
Кто-то хочет меньше шума кто-то больше th/s, чтоб было, но в новых версиях прошивок скрыли эти настройки. При разгоне сразу дам совет: при воздушном охлаждении более 16 th/s не рекомендую разгонять. При иммерсионном (гидра) разгоняют до 18-22 th/s, но тут уже и блок питания нужно брать мощнее до 1700 watt.
Итак, как попасть в скрытые настройки знаю 2 варианта.
1) Заходите на страницу конфигурации вашего ASIC и нужно прописать Advanced выглядит это примерно так 192.168.0.ХХХ/cgi-bin/minerAdvanced.cgi у вас открывается меню с выбором частоты стандарт по умолчанию 550.00мг. И так постепенно увеличивая чистоту, добиваетесь повышения th/s .
Изображение
2) Немного сложнее управления куллерами + разгон. Заходите на страницу конфигурации вашего ASIC , идёте на вкладку Configuration и просто подписываете единичку (1) пример 192.168.0.ХХХ/cgi-bin/minerConfiguration1.cgi . По началу открывается дополнительное меню по разгону, более ограниченное по чистоте, можно применять его также как и в первом варианте, но нам нужно открыть ещё меню управления вентиляторами. Для этого заходим в браузер, в режим разработчика, так как у всех свои браузеры (смотрите отдельно). Как у вас заходить в этот режим я объясню на примере Яндекс браузера (Настройки/Дополнительно/Дополнительные инструменты/Инструменты разработчика.) Сбоку открывается меню разработчика переходите на вкладку Console и водим команду jQuery('div').show(); жмём Enter, после чего открывается скрытое меню управления вентиляторами консоль браузера режим разработчика можно закрыть.
Теперь есть возможность поставить скорость вентиляторов в процентах не забываем при этом следить за температурой галочку контроля перегрева 90℃ . Сымать не рекомендую, так как если сильно разгоните, то при достижении 90 градусов он уйдёт на перезагрузку, что сохранить устройство.
Изображение
И так ещё раз кратко: 1) вошли на страничку конфигурации ASIC
2) дописали единичку к Configuration1
3)вошли в режим разработчика браузера вписали команду jQuery('div').show();
всё все скрытые опции открыты.
Изображение
Ещё стоит добавить, многое зависит от версии прошивки, на некоторых это не работает, приходится ставить более поздние версии прошивки.
Koroleva-Sveta
Новичок
Сказали спасибо: 4 раза
Russia

Antminer s9 (S9i)

Сообщение Koroleva-Sveta » 01 ноя 2018, 19:18

Добавлю ещё про официальные прошивки: от Antminer s9 подходят для S9I и для S9J. При этом s9i, s9j после прошивки будут, отображается, как s9, также будет если сделать на оборот. Работоспособности это не мешает, а иной раз получается даже луче по производительности, чем с родными прошивками.
1)Так же по этим моделям могу посоветовать альтернативные прошивки Antminer L3+ L3++ S9 S9i S9j T9+1). Мной опробовано на S9 S9i S9j . Впечатления хорошие, удобный разгон, есть возможность отрегулировать чистоту на каждый чип отдельно. Это очень удобно. Скачать можно тут (скачать)
2)Ещё одна альтернативная прошивка для Antminer S9/S9i, но только для иммерсионного охлаждения (гидра) для тех, кто погружает ASIC в жидкость. Тоже очень удобно позволяет не делать обманок за место вентиляторов, их просто нужно убирать без лишних хлопот. Из минусов ведёт добычу на сторону 1.8% думаю это тоже допустимо, но кому как ,конечно. Учитывая разгон и что вы избавляетесь от шума решать вам. (скачать)
gtxmining
Новичок
Russia

Antminer s9 (S9i)

Сообщение gtxmining » 28 мар 2019, 14:12

Koroleva-Sveta писал(а):
05 окт 2018, 11:27
Скрытые настройки ASIC Antminer s9 - s9i 14th/s Разгон и регулировка управления куллерами.

Подскажите пожалуйста что это за прошивка в которой можно через minerAdvanced.cgi менять частоту. А то мне в ремонте сбросили прошивку на плате.
Я так понимаю это прошивка от antminer s9i

Заранее благодарен за помощь!!!
Admin-mn
Администратор
Сказали спасибо: 22 раза
Поблагодарил (а): 8 раз
Russia

Antminer s9 (S9i)

Сообщение Admin-mn » 01 апр 2019, 12:41

gtxmining писал(а):
28 мар 2019, 14:12
Koroleva-Sveta писал(а):
05 окт 2018, 11:27

Подскажите пожалуйста что это за прошивка в которой можно через minerAdvanced.cgi менять частоту. А то мне в ремонте сбросили прошивку на плате.
Я так понимаю это прошивка от antminer s9i

Заранее благодарен за помощь!!!
ты имеешь ввиду через скрытые настройки/?
Ответить